平成29年度 春季市民大会結果

バレーボール 卓球 ソフトテニス 軟式野球
サッカー バドミントン ゴルフ ­
グラウンド・ゴルフ 空手道 ゲートボール ソフトボール
テニス パークゴルフ 剣道 ­

            

­ マーク優勝 マーク準優勝 マーク3位
基本の部 ­ ­ ­ ­
 小学生低学年の部 吉川 直志 上田 弥都 齋藤 達成 吉川 心晴
 小学生高学年の部 上田 弥都 中川眞乃介 山脇 真治 堀端 和希
中学生男子の部 岡部 光希 森山 魁士 広岡  優 浅田  凛
一般女子の部 宮本  慈 大津留琴音 上田 明依 木村 水咲
一般男子の部 ­ ­ ­ ­

             

­ マーク優勝 マーク準優勝 マーク3位
一般男子の部  本山 雄介
 青池 洋登 組
 吉見 翔吾
 吉岡 宏樹 組
 植田  潤
 松田 裕也 組
 松田 拓也
 田中  凌 組
男子壮年の部  佐々木賀朗
 村上 香志 組
 西川 純司
 鈴木 克昌 組
 大橋 正幸
 花安  誠 組
 小西 成治
 金山 武弘 組
一般女子の部  坂本 朱音
 則兼 侑乃 組
 村上 佳代
 下江 美希 組
 松浦えり子
 本山奈緒子 組
 船曳 寿恵
 光山真奈美 組
混合の部  佐野 智子
 野口  修 組
 ­  ­

              

­ マーク 優勝 マーク 準優勝 マーク 3位
男子の部 永田 晴造 東川 文彦 伊東 恒行
女子の部 黒岡 絹江 深堀恵美子 松井富士子

               

­ マーク優勝 マーク準優勝 マーク3位
一般男子の部  大津 辰徳
 黒田 岳志  組
 落合 章雄
 宮崎 哲郎 組
 元谷 達也
 小林  将 組
 木原 直昭
 兒山 和也 組
一般女子の部  落合 礼奈
 垣原 史佳 組
 川澤千登世
 内田  琴 組
 武部 麻美
 巽   愛 組
 荒木 聡子
 山分 祐子 組
壮年男子の部  中嶋 康二
 西脇 信和 組
 角田 裕二
 国本 雄大  組
 岡本 敏博
 深尾  武 組
 里見 知昭
 乾  充宏 組


           

­ マーク 優勝 マーク 準優勝 マーク 3位
 一般男子の部 河内倶楽部 CHAMPON おっさんズ
 一般女子の部 Grato 旭ヶ丘 SPICE
 家庭婦人の部 新町クラブ 国分ママクラブ 旭ヶ丘


           

­ マーク優勝 マーク準優勝 マーク3位
男子の部 野口 正夫 裏野 敏夫 小野 完次
女子の部 谷  好子 野崎加奈代 藤村 育子

          

­ マーク 優勝 マーク 準優勝 マーク 3位
一般の部 玉手・旭ヶ丘・国分
少年サッカー指導者チーム
柏原市SSC
保護者チーム
柏原市SSC
指導者チーム

          

­ マーク優勝 マーク準優勝 マーク3位
一般男子一部 明神 和敬 中溝 英介 仲  雅俊 中川  太
一般男子二部 中村 喜夫 阪下  徹 植村 欽治 高野 秀之
一般女子の部 明神夕香里 大林眞理子 西野左知子 久保喜代子
男子ダブルス 広瀬  進
中川  太
金山 祐介
村主 昭博
今井 正樹
梶山 英治
仲  雅俊
中溝 英介
女子ダブルス 大林眞理子
外尾登志美
上田 直美
仲  浩美
久保喜代子
西野左知子
藤本 禮子
堀口由紀代

        

マーク優勝 マーク準優勝 マーク3位
ことぶきA
柏原東A 古町A

      

  マーク優勝 マーク準優勝  マーク3位    優秀選手
 小学校1年生の部 邊見 佳広 原田 柑奈  ­  ­  ­
 小学校2年生の部 久松 祐太 櫻井  集 水上 綾人  山本 勇誠  ­
 小学校3年生の部 尾山 哲平 徳守 海瑠 木村 幸誠  村上 櫂斗 ­
 小学校4年生の部 高本 祐輝 山口 心真 長谷川誠吾  長谷川蒼吾 森脇 志織・白井 秀典
邊見 昭良・岡林 悠斗
 小学校5年生の部 辰巳 結一 友田 玄太 巽 快斗 山本 晃生 ­ 
 小学校6年生の部 大谷優太朗 平田 陽彦 輿水  航 中野 光葉 ­ 
 小学校女子
 3〜4年生の部
­ ­ ­  ­ ­ 
 小学校女子
 5〜6年生の部
­ ­ ­  ­ ­ 
 中学生男子の部 中野 美風 中元  快  巽  大輝  藤井憲四郎 ­ 
 中学生女子の部 小笠原悠瑠 嶽  帆希 ­  ­ ­ 
 高校・一般
男子の部
曽我 隼斗 小澤 雄士 大井 麗斗  東口 洋明  ­

           

マーク優勝 マーク準優勝 マーク3位
乾  厳夫 松井 達也 冨宅 成典

           

­ マーク 優勝 マーク 準優勝 マーク 3位
一般男子1部  笠原 佑紀
 藤山 貴幸 組
 西口 浩平
 田口 亮太 組
 大田 僚平
 中川 元希 組
一般男子2部  伊藤  晃
 松原 綾子 組
 葛城 颯太
 江川 敬亮 組
 山本 啓介
 松井 玲雄 組
 三輪 誓太
 熊谷 一真 組
一般男子3部  吉原 裕貴
 前田 拓朗 組
 内藤 大智
 北口 宗吾 組
 佐藤 陽世
 岡部 光希 組
 山崎 智成
 池田 佳弥 組
一般女子1部 ­ ­ ­
一般女子2部  太田 幸歩
 野崎 夏実 組
 平野 麻実
 山本 由実 組
 空閑奈津美
 吉田 優香 組
一般女子3部  奥野 祐子
 田中 祐子 組
 奥野 智恵
 立穴 和子 組
 辻田美保子
 池下 英子 組
一般女子4部  井上  碧
 八杉明日香 組
 亀井奈穂子
 三浦 早苗 組
 山本穂乃花
 三浦 梨紗 組
 野間 有紗
 宮武佳乃子 組
女子
小中学生の部
 渡辺 雛子
 石田 亜実 組
 竹村 朱加
 九鬼茉里奈 組
 平野 紗愛
 奥野 茜音 組
 坂口  萌
 森田 瑞姫 組

代替テキスト